Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

За минувшие выходные дни пловцы Югры завоевали еще десять медалей ежегодного турнира Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе»

Кира Семенова, г. Покачи:

• 1 место – 100 метров вольным стилем (результат 1:52.48)
  • 2 место — 50 метров на спине (результат 1:04.21)

Дарья Зломанова, г. Сургут:

• 1 место – 100 метров вольным стилем (результат 2:10.01)

Дмитрий Пупков, г. Урай:

• 1 место – 50 метров на спине (результат 35.87)
  • 2 место — 200 метров комплексное плавание (результат 3:02.02)

Марсель Замыслов, г. Сургут:

• 1 место – 25 метров вольным стилем (результат 48.96)

Роман Столяров, г. Урай:

• 3 место — 50 метров на спине (результат 1:01.11).

Дарья Зломанова также стала серебряным призером в составе команды Уральского федерального округа в смешанной эстафете 4х25 метров комплексным плаванием. В этой же эстафете в своем дивизионе третье место заняла команда югорчан в составе Романа Столярова, Дмитрия Пупкова, Киры Семеновой, а также представительницы соседнего субъекта Яны Кочергиной.

В инклюзивной эстафете 4х25 метров Марсель Замыслов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в составе сборной команды «Урал-Югра». Команда «Мамонты Югры» в составе Киры Семёновой, ее сестры Василисы, Дмитрия Пупкова и тренера-преподавателя Александры Виноградовой завоевала третье почетное место.

Рассказывает тренер Александра Виноградова:

«По правилам Специальной Олимпиады на соревнованиях учитываются интеллектуальный и физический уровни спортсменов. Перед турниром спортсмены участвовали в предварительных заплывах, после чего организаторы составили стартовые листы для равной конкуренции. Соревнования проходили по дивизионам, что дало возможность каждому спортсмену стать чемпионом. Организация турнира вызывает только положительные эмоции. Это настоящий большой праздник для ребят. В первой половине дня проходили спортивные соревнования, а после обеда проводились развлекательные программы, которые стали наградой для пловцов за их усердие».

Напомним, ежегодный турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе» среди людей с синдромом Дауна, который проходил с 25 по 30 июня в городе Казани. За награды боролись 240 пловцов из России, Италии, Беларуси, Казахстана и Киргизии, было разыграно более 200 комплектов медалей. По итогам состязаний сборная команда Югры завоевала семнадцать медалей различного достоинства.

Поздравляем спортсменов и их наставников Елену Бусареву, Александру Виноградову, Наталию Афаневич!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.