Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

В Саранске стартовали главные старты всех российских легкоатлетов спорта глухих – чемпионат и первенство России по легкой атлетике!

14 югорских сурдлимпийцев отправились покорять спортивный олимп, и уже в первый соревновательный день наши спортсмены записали на свой счет четыре медали разного достоинства.

Первое золото первенства России завоевал Ринат Ардуванов, преодолев дистанцию 1500 метров за 4 мин 23,74 сек. Бронзу в этой же дисциплине завоевал Ринат Хабибуллин с результатом 4 мин 40,44 сек.

Ксении Лопатиной принадлежит серебряная медаль первенства в прыжках в высоту. Спортсменка побила свой собственный рекорд, преодолев планку, установленной на отметке 150 см.

В копилке Югры есть и серебро чемпионата России, его под палящим солнцем завоевал Михаил Панчук. Он пробежал самую длинную дистанцию стартов на 10 000 м за 35 мин 11,61 сек.

Команда Центра адаптивного спорта Югры поздравляет спортсменов и их наставников Александра Скворцова и Ольгу Шимшиеву с отличными результатами и желает дальнейших побед!

Соревнования продолжаются, и мы продолжаем держать кулачки за наших земляков! Югра, только вперед, только к победе!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.