В Пензе дан старт первенству России по плаванию спорта глухих

На протяжении четырех соревновательных дней около 200 спортсменов из 30 регионов России и республики Белорусь будут бороться за награды на водной глади.

Автономный округ представляют сургутяне Руслана Сырьева, Богдан Котов и нефтеюганцы Юрий Гуськов, Анастасия Авдеева, Александр Василенко.

По итогам первого соревновательного дня в копилке югорчан золото и серебро.
На высшую ступень пьедестала почета поднялся Юрий Гуськов. Спортсмен преодолел 100 метров баттерфляем за 1:02,46 мин.
Александр Василенко с результатом 17:44,03 мин стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем. Пару секунд он уступил ближайшему сопернику Михаилу Андрюшкину из Московской области.

В параллельном зачете проходят Всероссийские соревнования. В рамках этих состязаний на дистанции 100 метров баттерфляем югорчанин Юрий Гуськов вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета с тем же результатом. Среди девочек на этой дистанции первой стала Анастасия Авдеева с результатом 1:13,98 мин.

Поздравляем спортсменов и тренера Юлию Рудзинскую с заслуженными наградами. Желаем удачи в дальнейших заплывах!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.