Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

В Кирове завершился Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

20 мая пловцы из Урая семь раз поднялись на пьедестал почета.

Три медали на счету Дмитрия Пупкова (класс ИН2). Победителем он стал на дистанции 50 метров на спине, показав результат 35.48 сек. Серебро у Дмитрия на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, с результатом 37.35 сек и 3:07.34 мин соответственно.

Павел Комаров (класс ИН1) пополнил копилку югорчан еще двумя наградами. Серебряным призером он стал на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем, показав результаты 33.48 сек и 1:03.95 мин.

Золото у Артема Алимбекова (класс ИН1). 50-метровку баттерфляем он преодолел за 31.21 сек. На стометровке вольным стилем он замкнул призовую тройку. Дистанция покорилась ему за 1:04.31 мин.