Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

В эти дни в Казани проходит ежегодный турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе» для людей с синдромом Дауна

На соревнования съехались более 240 спортсменов из России, Италии, Беларуси, Казахстана и Киргизии.
Югру на стартах представляют семь пловцов: урайцы Роман Столяров и Дмитрий Пупков, сургутяне Дарья Зломанова, Марсель Замыслов и Екатерина Акуличева, Кира Семенова из Покачей и Ника Ухова из Советского района.

Дмитрий Пупков уже дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. На дистанциях 100 метров на спине и комплексным плаванием наш пловец уверенно финишировал первым и не оставил соперникам ни единого шанса.

Еще одно золото в копилку сборной Югры добавили — Кира Семенова, Дарья Зломанова, Роман Столяров, Дмитрий Пупков. Команда югорчан стала первой в смешанной эстафете 4х50 вольным стилем.

На дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин второй стала Кира Семенова, а третьей Дарья Зломанова. Роман Столяров также поднялся на третью ступень пьедестала почета на этой же дистанции среди мужчин.

Юные Ника Ухова и Екатерина Акуличева стали бронзовыми призерами в составе команды Уральского федерального округа в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Говорит Ольга Касьянова, руководитель обособленного подразделения в Югорске:

«Спортсмены очень молоды, а на их счету уже такое большое количество наград. Несомненно, это талантливые, упорные, с несгибаемой силой воли ребята. Я очень надеюсь, что медали вдохновят их на дальнейшие тренировки и новые победы».

Соревнования продолжаются. Желаем югорчанам хорошей воды и отличных результатов! Держим кулачки!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.