V Форум пациентов и медицинских работников «Югра. Победившие болезнь» состоялся
В преддверии Дня медицинского работника состоялся V Форум пациентов и медицинских работников «Югра. Победившие болезнь».
Форум объединил тех, кого связывает главное — забота о жизни и здоровье жителей региона. На одной площадке встретились медицинские работники, пациенты, волонтёры, ветераны отрасли. Форум вновь напомнил: победа над болезнью рождается благодаря совместным усилиям специалистов различных специальностей.
Для гостей работали интерактивные площадки, выставки, образовательные зоны по оказанию первой помощи, а также экспозиция современной техники экстренных служб.
В мероприятии приняли участие специалисты ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» Минтруда России.
В рамках форума бюро организовало секцию на тему «Актуальные вопросы организации и оказания услуги по проведению медико-социальной экспертизы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». На секции были обсуждены вопросы порядка, условий обеспечения и проведения медико-социальной экспертизы без доступа к персональным данным гражданина, особенности формирования индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе в части мероприятий профессиональной реабилитации участников специальной военной операции.
В рамках форума состоялось торжественное награждение сотрудников ФКУ «ГБ МСЭ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» Минтруда России.