Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

Третий соревновательный день в Саранске принес нашим сурдлимпийцам еще восемь медалей!

На чемпионате России по легкой атлетике опытные спортсмены пополнили копилку нашей команды сразу пятью наградами.

Игорь Залуцкий поднялся на высшую ступень пьедестала почета в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чезе) с результатом 9 мин 24,20 сек, а Артур Аджибатыров занял третье место с результатом 10 мин 21,25 сек. Среди женщин в этой дисциплине Юлия Петрова завоевала серебро со временем 12 мин 13,24 сек.

В прыжке с шестом бронзовую медаль завоевал Ардашер Муминджанов, покорив высоту 3 метра 50 см.

В метании копья третье место занял Аббасбек Мамажанов, установив свой лучший результат на отметке 47,73 м.

Юниорская команда также радует нас медалями. Ксения Лопатина завоевала золото в беге на 400 м с препятствиями с результатом 1 мин 15,82 сек, а Ринат Хабибуллин принес команде бронзу в этой же дисциплине с результатом 1 мин 05,53 сек. Также Ринат успешно дебютировал в стипль-чезе, преодолев 3000 м с препятствиями за 10 мин 57,05 сек и занял третье место.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров Александра Скворцова, Ольгу Шимшиеву и Владимира Морозова с достойными результатами!

14 июля заключительный день состязаний, и мы желаем нашим бегунам и метателям быстрых секунд и попутного ветра!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.