Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

Сборная команда автономного округа «Легион Югра» с активом в две победы продолжает борьбу за медали на Всероссийском турнире по баскетболу на колясках

Состязания, посвященные памяти бронзового призера Олимпийских игр, мастера спорта международного класса, тренера А.Г. Макеева, проходят в эти дни в Санкт-Петербурге.

Первая встреча состоялась с московской командой «Фалькон» и завершилась со счетом 38:52, к сожалению, не в пользу югорчан. Во второй игре наши спортсмены одержали уверенную победу над командой «Крепость» из Смоленска с результатом 27:56.

Сегодня баскетболисты провели ещё две встречи. В первом матче наши спортсмены оставили позади ульяновскую «Волгу» с результатом 49:39. Вторая встреча состоялась с командой «БасКИ» и была менее удачной. Завершилась со счетом 44:80 в пользу соперников.

Соревнования проводятся по круговой системе, при которой каждая команда играет по очереди со всеми остальными командами. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков в результате всех игр.
По итогам двух дней турнира «Легион-Югра» расположился на четвертом месте турнирной таблицы. Напомним, что в 2022 году легионеры Югры стали бронзовыми призерами этого турнира, а в 2023 году четвертыми.

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.