«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

«Герои нашего времени» приняли участие в состязаниях по пауэрлифтингу

Заслуженный мастер спорта России, семикратный чемпион мира Алексей Воробьёв перед стартом турнира рассказал ветеранам СВО о правилах безопасности при обращении со штангой и провёл мастер-класс по правилам паралимпийского жима в позиции лёжа на скамье.

Сегодня на помосте собрались девять участников, распределённых на три весовые категории: до 74 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.
В категории до 74 кг первое место занял Алик Иванов с результатом 90 кг, второе – Ринат Валеев с результатом 80 кг, а третье – Иван Хныкин с результатом 55 кг.

В категории до 100 кг победителем стал Виталий Налобин с результатом 110 кг, второе место занял Рустам Иванов с результатом 95 кг, а третье – Аьзамжон Икрамов с результатом 50 кг.

В категории свыше 100 кг первое место занял Иван Плотников с результатом 100 кг, второе – Булат Загитов с результатом 90 кг, а третье – Алексей Мельников с результатом 80 кг.

Судейство соревнований и награждение провели директор Центра адаптивного спорта Югры, мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу Наталья Кравченко, а также мастер спорта России международного класса, призер чемпионатов России и Европы по силовому троеборью, заслуженный тренер России Михаил Фролов и заслуженный мастер спорта, чемпион мира Сергей Машинцов.

Своими впечатлениями поделился Виталий Налобин:

«В марте я впервые принимал участие в турнире по пауэрлифтингу в рамках соревнований «Герои нашего времени». Тогда мне удалось взять вес 100 кг, сейчас уже 110. Рад, что есть прогресс, буду и дальше работать над этим. Огромное спасибо организаторам за возможность проявить себя, попробовать многое и найти свой собственный спортивный путь».

Виталий ушёл на СВО в 2022 году и воевал на Бахмутском направлении. В ходе сражений получил ранение. За боевые заслуги югорчанин награждён государственной наградой «За отвагу», медалью Донецкой народной республики «За отвагу», медалью «За взятие Соледара», медалью «Бахмутская мясорубка», медалью «За взятие Бахмута».

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.