Общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

Контакты

г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, 27

Еще один насыщенный день чемпионата России по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА и спорта слепых завершился!

По итогам третьего дня национальных стартов в копилке автономного округа еще семь медалей.

Екатерина Ветохина (класс F57) в метании диска завоевала золотую медаль, на второе место в этом же классе и дисциплине поднялась Аврора Аймашева. Девушки отправили снаряды к отметкам — 27,99 и 27,87 м. Бронза в метании диска с результатом 18,77 м у Анастасии Романовой (класс F55).

За 26,43 сек Иван Тетерин пробежал сегодня еще 200 метров и пополнил свою коллекцию еще одной золотой медалью.

Золото в метании копья у Александра Пяткова (класс F56), он метнул снаряд к отметке 32,29 м. Бронзовым призеров в этой дисциплине стал Руслан Гусейнов (класс F55), его результат — 23,78 м.

На чемпионате России по легкой атлетике спорта слепых сегодня у югорчан бронзовая медаль в беге на 800 м. Ее завоевал спортсмен класса В1 Ризван Бициев. Он пришел к финишу за 2 мин 26,83 сек.

Поздравляем атлетов и их наставников с отличными результатами! Завтра последний соревновательный день, и мы желаем югорчанам удачи и новых побед!

Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.